Минск Сплошная облачность +23°C
Фотоновости
17:08 30 июня 2024

Белорусские спортсмены завоевали 15 медалей в пятый день Игр "Дети Азии"

В пятый соревновательный день VIII Международных игр "Дети Азии" копилка нашей команды пополнилась на 6 золотых, 5 серебряных и 4 бронзовые награды. Почти десяток медалей принесли представители легкой атлетики. Чемпионами Игр стали Анна Орловская (100м), Андрей Литвинович (400м) и Владислав Ковалюк (2000м с/п), вторые места заняли Егор Берешко (100м), Ника Петровская (400м) и Кира Бондарева (2000м с/п), бронзу получили Иван Шилец (100м), Валерия Еремина (400м) и Павел Артемьев (тройной прыжок). Еще три золота были добыты в плавании: победы одержали Роман Гальмак и Анастасия Василенко (оба - на 50м вольным стилем), а также женский квартет в комбинированной эстафете 4х100 м в составе Василенко, Марии Адамович, Валерии Шилко и Ирины Гурской. Кроме того, Шилко взяла серебро на стометровке брассом, другая белоруска Милана Савченко стала в этом виде бронзовым призером. Второе место на дистанции 50м кролем у парней занял Тимур Кореньков.

На снимке: во время соревнований по легкой атлетике.