ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Новости компаний
02 октября 2017, 14:25

Брестский ДСТ начал ремонтировать дорогу в Житомирской области Украины

2 октября, Брест /Корр. БЕЛТА/. ОАО "Дорожно-строительный трест №4 г.Бреста" приступил к ремонту дороги в Житомирской области Украины, сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор предприятия Игорь Шугаев.

У дочерней компании ОАО "Управляющая компания холдинга "Белавтодор" из Бреста с нынешнего года есть в соседней стране свое представительство. Пока предприятие делает первые шаги в освоении нового рынка. Так, в августе брестчане заключили договор со Службой автомобильных дорог в Житомирской области. Представители Беларуси признаны победителями в торгах на текущий ремонт дороги Глубочица - Станишовка через Калиновку.

"Украинских коллег устроили ценовые предложения и технические возможности нашего треста. Работа типичная, технологии нам известны, - отметил Игорь Шугаев. - Работы на объекте начались в сентябре. Потребовалось некоторое время на перевозку техники. Также для нас очень важно, чтобы люди были размещены в хороших условиях".

В распоряжении специалистов треста участок дороги третьей категории длиной в 5 км. Брестчане занимаются укладкой асфальтобетонного покрытия. Также им предстоит устроить на этом отрезке ограждения. Стоимость объекта составляет $1,1 млн. Реконструкция должна быть завершена до конца текущего года.

"Помимо этой дороги есть положительный результат по участию в торгах на одном из объектов в Киевской области. Но говорить, что мы победители, пока преждевременно. Ждем, когда заказчик подтвердит это официально. Сейчас в Украине работает ДСУ №32 из Дрогичина. Не исключаю, что в случае благополучного решения вопроса будет подключен еще один наш филиал", - сказал гендиректор ДСТ.

Кроме того, четвертый трест прорабатывает возможности работы в Закарпатской области и других регионах Украины.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси