ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Заголовки новостей
14 июля 2015, 14:40

Подготовка к отопительному сезону завершится до 1 октября

14 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Подготовка к отопительному сезону завершится в Беларуси до 1 октября. Ход подготовки объектов энергетики рассмотрен на заседании штаба по координации работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015/2016 года, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Министерства энергетики.

На заседании рассмотрен ход ремонтной кампании, заслушаны доклады руководителей ГПО "Белэнерго" и ГПО "Белтопгаз" об организационно-технических мероприятиях по подготовке к работе в осенне-зимний период 2015/2016 года. Было отмечено, что ремонты основного энергетического и газового оборудования, тепловых, электрических и газовых сетей осуществляются в соответствии с утвержденными графиками. Начаты работы по оформлению паспортов готовности потребителей тепловой энергии и теплоисточников.

Организации "Белтопгаза" в соответствии с графиком проводят мероприятия по устойчивому и надежному тепло-, электро-, водо- и газоснабжению жилфонда, производственных и административных зданий, объектов социальной сферы и жизнеобеспечения. На особом контроле находятся предприятия, которые занимаются теплоснабжением жилого фонда. На 1 июля произведено 242,7 тыс. т топливных брикетов, и организации "Белтопгаза" готовы в полном объеме удовлетворить потребность в них внутреннего рынка. Как ожидается, во втором полугодии через газоснабжающую систему "Белтопгаза" потребителям будет поставлено 9 580,4 млн куб.м природного газа.

Что касается ремонта основного энергетического оборудования, то на выполнение этих работ и подготовку объектов к работе в отопительный период "Белтопгаз" планирует направить более Br4,5 млрд собственных средств. По состоянию на 1 июля на эти цели израсходовано более Br1,1 млрд. "Все объекты получат паспорта готовности к работе в осенне-зимний период 2015/2016 года в срок", - отметили в пресс-службе.

Следующее заседание штаба по координации работ по подготовке к осенне-зимнему периоду 2015/2016 года пройдет в августе.-0-

Топ-новости
Свежие новости Беларуси