ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
19 мая 2017, 16:23

Ученые назвали Instagram самой опасной для здоровья социальной сетью

Ученые из Великобритании провели исследование среди молодых людей, чей возраст составляет от 14 до 24 лет. В итоге они пришли к выводам, что самой опасной для нашего здоровья социальной сетью является Instagram.

Всего в опросе приняли участие 1479 человек. Все респонденты должны были выбрать свою любимую социальную сеть, а после оценить каждую при помощи нескольких ключевых понятий ("одиночество", "создание внешнего имиджа" и так далее).

Самый положительный имидж в ходе проведения исследования сложился у YouTube. По уверению специалистов, она наиболее положительно влияет на молодые головы. Следом идут Twitter и Facebook. А вот Instagram и Snapchat не могут похвастаться положительным влиянием на молодое поколение.

Напомним, что несколько дней назад социальная сеть Instagram выпустила крупное обновление своего раздела "Истории". Теперь пользователи могут примерять маски как и в Snapchat, а также снимать обратные видеоролики, ставить хэштеги и пользоваться инструментом "ластик" в режиме рисования.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси