ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
12 апреля 2019, 13:49

Общительный гусь гуляет по Уручью и пристает к прохожим

Скриншот из видео на YouTube
Скриншот из видео на YouTube

12 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске по микрорайону Уручье гуляет "ласковый" гусь и пристает к прохожим. Информация об этом появилась в эфире телеканала СТВ.

Видео и фото с доброжелательным гусем прислал журналистам их подписчик Олег Лысак в социальных сетях. Как рассказал сам мужчина, он с коллегами по работе заметил общительную птицу, когда та приставала к прохожим в районе улицы Городецкой.

Гусь буквально ручной и "очень забавный, прохожие останавливались, смотрели и не знали, что с ним делать". Откуда он взялся посреди жилой застройки, неизвестно: водоемы в этом районе есть, но находятся на приличном расстоянии от места, где была найдена птица - в 10 минутах ходьбы человеческим шагом.

Скорее всего, птица домашняя: на одном из фото видна шлейка наподобие собачьей и поддерживающая емкость, вероятно, для сбора продуктов жизнедеятельности гуся. Что стало с птицей после прогулки неизвестно.

Пользователи сети предполагают, что хозяином гуся является автор YouTube-канала "Гусин".На канале блогера размещен целый сериал о жизни гуся, начиная от его вылупления из яйца и заканчивая различными экспериментами, например, как птица ходит с хозяином в баню, бегает по беговой дорожке и ходит в магазин.-0-

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси