ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
27 марта 2024, 01:03

Квартира Лагерфельда продана на французском аукционе за 10 млн евро

Фото Getty Images
Фото Getty Images
27 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Парижская квартира известного модельера Карла Лагерфельда продана на аукционе за 10 млн евро, сообщает ТАСС со ссылкой на издание Le Parisien.

По данным газеты, стартовая цена на трехкомнатную квартиру с необычным дизайном, площадь которой составляет 260 квадратных метров, составляла 5,3 млн евро. Однако в процессе торгов ее цена поднялась почти вдвое.

Как отметил Бертран Савуре, один из основателей фирмы Althémis, которая занималась продажей апартаментов, то, что стартовая цена так выросла - это исключительный случай, однако компания ожидала, что цена за объект будет хорошей, учитывая местоположение дома и личность бывшего владельца квартиры.

Торги длились на протяжении 19 минут. В них приняло участие 30 человек, которые предварительно внесли 1 млн евро в качестве залога. Личность нового владельца апартаментов не раскрывается. Известно, что он назначил цену по телефону на английском языке.

Газета сообщает, что это была основная квартира известного модельера. Он спроектировал ее в стиле корабля из фильма "Космическая одиссея". Наследники решили продать недвижимость с аукциона, чтобы обеспечить прозрачность сделки.

Карл Лагерфельд был известным кутюрье, работал в модном доме Chloe, затем стал художественным директором Chanel, а в 1984 году основал марку одежды под своим именем. Умер модельер в феврале 2019 года.-0-
Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси