ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Калейдоскоп
03 января 2018, 11:14

Аллу Пугачеву обвинили в плагиате

Алла Пугачева
Алла Пугачева

В Новый год Алла Пугачева представила свою новую композицию под названием "Я летала". Но вместо того, чтобы сразу же начать собирать комплименты, Пугачева получила лишь обвинение в плагиате. Поэт Александр Вулых рассказал, что авторство песни принадлежит не Олегу Влади, а ему и композитору Игорю Саруханову. Правда, оригинальная композиция называется "Придуманная любовь".

Свою песню композитор совместно с поэтом написали еще пятнадцать лет назад. Тогда она даже получила несколько дипломов конкурса "Песня года". Поэта сразу же поддержал Юрий Лоза, также углядевший плагиат в премьере "примадонны". Он заявил, что Влади просто взял песню и немного изменил текст, после чего продал Пугачевой как свою.

Через несколько дней Вулых рассказал, что ему звонила Алла Борисовна. Она хотела уладить недопониманиe. К слову, ни Вулых, ни Саруханов претензий к Пугачевой не имеют. Виноватым в произошедшем они считают Влади. Также оба автора оригинальной композиции заявили, что для них такое открытие стало неприятным сюрпризом.

Новости рубрики Калейдоскоп
Топ-новости
Свежие новости Беларуси