ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Интервью
10 сентября 2018, 17:10

Какие сюрпризы готовит H.O.G. Rally Minsk 15 сентября?

Традиционное сентябрьское мероприятие H.O.G. Rally Minsk каждый раз радует минчан своей насыщенной программой, организаторы стараются изо всех сил, чтобы этот праздник стал незабываемым. Какие сюрпризы ожидают зрителей и гостей на мероприятии рассказали организаторы события - Александр Китаев (заместитель директора клуба H.O.G. Iron Birds) и Яна Саганович (директор ООО "Мото Ивент").

- Расскажите, что нового ждет минчан на празднике?

Александр:

- Мы не изменяем традиционной схеме проведения фестиваля, он как обычно будет состоять из двух блоков: торжественный парад в сопровождении ГАИ города проследует от Кургана Славы до территории у Дворца Спорта, которая стала уже привычной площадкой для городского праздника. Здесь каждый сможет найти что-то по душе: огромное количество зон активности для взрослых и детей, концерт и, конечно, красочный салют. Поделюсь секретом, в этом году на главной сцене выступят именитые немецкие рокеры - группа Bonfire, а любители экстремальных видов спорта смогут увидеть Шар Смелости, в котором на бешеной скорости будут вращаться мотоциклисты. Проспект Победителей на время превратится в сцену, на которой будут вальсировать суперкары.

- Мы слышали, что в этом году наш город посетит рекордное количество иностранных гостей.

Яна:

- Все верно! Благодаря специальному указу президента, предоставляющему возможность безвизового визита в страну для иностранцев, популярность нашего мероприятия растет среди зарубежных гостей. Мы ожидаем представителей 17 стран, среди которых не только европейские, но и такие экзотические, как Саудовская Аравия, Куба и Палестина.

Яна Саганович
Яна Саганович

- Скажите в чем секрет успеха H.O.G. Rally Minsk?

Александр:

- Мы вкладываем в каждое мероприятие душу, и нам хочется, чтобы каждый посетитель нашего праздника уезжал счастливым. Благодаря слаженной работе команды организаторов ООО "Мото Ивент" и мотоклуба Iron Birds Chapter при поддержке городских и республиканских властей мы делаем наш фестиваль одинаково привлекательным как для мотоциклистов, так и для горожан.

- Сколько ожидается посетителей на площадке Дворца Спорта?

Яна:

- Конечно, во многом мы очень сильно зависим от погоды, но убеждены, что на праздник придет не менее 120 000 горожан.

- Расскажите о городском параде

Александр:

- Как я говорил ранее, городской парад - это довольно важная часть праздника, совмещенная в тоже время с высоким риском. Ведь одновременно по дороге будут двигаться более 7 000 мотоциклистов. Нам очень сильно помогает УГАИ ГУВД Мингорисполкома города, которое обеспечивает сопровождение колонны и порядок в ходе ее движения. Помимо этого мы ведем просветительскую работу среди мотоциклистов, и перед началом парада всем будут разъяснены правила поведения в колонне.

Александр Китаев
Александр Китаев

- Большое спасибо! Александр и Яна! До встречи 15-го сентября!

Сергей КАМЕНЕВ,

Фото предоставлено организаторами мероприятия.

Размещение рекламы на БЕЛТА

Топ-новости
Свежие новости Беларуси