ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 сентября 2015, 20:18

Задержанный в метро просящий милостыню безработный выиграл более Br1,3 млрд

24 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Задержанный на станции метро "Уручье" безработный выиграл в игровых заведениях более Br1,3 млрд. Об этом сообщил сегодня на брифинге начальник отдела следственного управления УСК по Минску Сергей Гамко, передает корреспондент БЕЛТА.

Мужчина с декабря 2013 года по сентябрь 2015 года регулярно посещал игровые заведения Минска и Гомеля. В это время ему посчастливилось выиграть более Br1,3 млрд.

Сейчас мужчина подозревается в сопротивлении сотрудникам милиции при его задержании вечером 18 сентября. Сергей Гамко отметил, что по уголовному делу работают четыре опытных следователя. "Нами изучены материалы камер видеонаблюдения, допрошены более 30 свидетелей, изучены видеозаписи, попавшие в интернет, проведена судебно-медицинская экспертиза в отношении подозреваемого и сотрудников милиции касательно полученных телесных повреждений", - добавил он.

Следователи дадут оценку действиям милиционеров, задерживавшим безработного на станции метро "Уручье"
Сейчас мужчина подтверждает свое сопротивление сотрудникам милиции и просит прощения у всей общественности за свое участие в инциденте и причиненные правоохранителям телесные повреждения.

Также у правоохранителей есть основания полагать, что безработный домогался малолетнюю девочку. "Следствием установлен факт причастности мужчины к совершению домогательства. Ранее по материалам проверки сотрудниками РУВД было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела. В настоящее время эти материалы приобщены к уголовному делу и изучаются нами", - отметил Сергей Гамко.

Следователь пояснил, что подозреваемый некоторое время общался по телефону с данной девочкой. В разговорах он интересовался ее распорядком дня, предлагал угощения и прогулку по парку. Мама ребенка, узнав об этом, сразу же обратилась в органы внутренних дел.

Как сообщалось, вечером 18 сентября сотрудникам УВД по охране Минского метрополитена поступили жалобы от граждан на просящего милостыню в подземном переходе станции метро "Уручье" мужчину неопрятного внешнего вида. Милиционер в установленном порядке предложил указанному лицу пройти в комнату милиции, расположенную на станции, для установления личности и разбирательства.

Однако мужчина отказался подчиниться законным требованиям сотрудника милиции. Проявляя беспричинную агрессию, он начал выражаться в адрес милиционера нецензурной бранью, высказал оскорбления и угрозы. При доставлении дежурным нарядом в комнату милиции для разбирательства гражданин оказал активное сопротивление: кусал сотрудников милиции за руки, ударил одного из них в лицо, пытался наносить удары ногами и повредил форменное обмундирование. Кроме того, для привлечения внимания окружающих изображал ложную беспомощность и невозможность самостоятельно передвигаться. Во время первоначальных следственных действий установлено, что этот 41-летний уроженец Минска ранее неоднократно судим, в том числе за имущественные преступления, а также злостное и особо злостное хулиганства.-0-

Следствие устанавливает обстоятельства инцидента с мужчиной в подземном переходе в Минске
Вечером 18 сентября к сотрудникам УВД по охране Минского метрополитена поступили жалобы от граждан на просящего милостыню в подземном переходе станции метро "Уручье" мужчину неопрятного внешнего вида.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси