ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 августа 2015, 11:02

В Воложинском районе непристегнутый ребенок вылетел из автомобиля на проезжую часть и погиб

20 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Воложинском районе непристегнутый ребенок вылетел из автомобиля на проезжую часть и погиб. Об этом БЕЛТА сообщили в УГАИ УВД Миноблисполкома.

Дорожно-транспортное происшествие случилось днем 19 августа на трассе Раков-Курдуны-Боровиковщина вблизи деревни Юржишки. По предварительной версии, водитель, минчанин 1988 года рождения, двигаясь на автомобиле "Фольксваген Кэдди", неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего машину занесло и она опрокинулась на проезжей части. В ДТП несовершеннолетний пассажир, сын водителя 2009 года рождения, получил телесные повреждения, от которых скончался по дороге в больницу.

Как выяснилось, сам мужчина и его супруга были пристегнуты ремнями безопасности, а ребенок находился на заднем сидении автомобиля в детском удерживающем устройстве (бустере), причем оно не было закреплено, а сам мальчик не был пристегнут ремнем безопасности. Кроме того, багажник автомобиля был нагружен строительными материалами (деревянными брусками, доской, инструментами), и при опрокидывании автомобиля малолетний пассажир получил телесные повреждения этим грузом, а затем уже выпал из салона на проезжую часть.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 317 УК.

Данное происшествие должно еще раз обратить внимание взрослых на то, что ремни безопасности и детские автокресла - важнейшие элементы безопасной перевозки несовершеннолетних пассажиров. Это уже четвертый погибший ребенок в ДТП на территории Минской области, причем и в остальных трагических случаях дети перевозились с нарушениями.-0-

В Воложинском районе непристегнутый ребенок вылетел из автомобиля на проезжую часть и погибВ Воложинском районе непристегнутый ребенок вылетел из автомобиля на проезжую часть и погиб
Водитель, минчанин 1988 года рождения, двигаясь на автомобиле "Фольксваген Кэдди", неправильно выбрал безопасную скорость движения, в результате чего машину занесло и она опрокинулась на проезжей части.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси