ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
04 декабря 2017, 10:14

В Витебске сотрудники ОМОНа спасли девушку от суицида

Прапорщик Павел Трубачев, лейтенант милиции Николай Кирикович и прапорщик Алексей Власенко
Прапорщик Павел Трубачев, лейтенант милиции Николай Кирикович и прапорщик Алексей Власенко

4 декабря, Витебск /Алена Тихонова - БЕЛТА/. В Витебске сотрудники ОМОНа предотвратили попытку суицида 25-летней девушки. Подробности произошедшего корреспонденту БЕЛТА рассказал официальный представитель УВД Витебского облисполкома Виталий Сапроненко.

Около 12 часов 2 декабря сотрудникам ОМОНа поступило сообщение, что девушка перелезла через перила на мосту Блохина и, держась одной рукой за ограждение, намеревается спрыгнуть. Милиционеры прибыли на место на гражданской машине (чтобы не привлекать внимания). На мосту уже собралась группа прохожих. Переговоры с девушкой пытались вести милиционеры Департамента охраны, но она никак не реагировала на слова.

На месте происшествия
На месте происшествия

В какой-то момент по мосту с грохотом проехал трамвай, громкий звук заставил девушку обернуться. "Сотрудник ОМОНа, старший лейтенант милиции Николай Кирикович понял, что этот момент упускать нельзя - бросился к девушке, схватил ее. Следом подскочили еще два омоновца, и вместе они сняли девушку с перил", - сказал Виталий Сапроненко.

Николай Кирикович
Николай Кирикович

Девушке 25 лет, она была не многословна, не хотела называть своего имени, твердила, что устала от жизни. Для разбирательства ее доставили в РОВД Железнодорожного района Витебска.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси