ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
22 сентября 2018, 22:25

В Верхнедвинском районе в ДТП с поездом погиб отец, сын лишился ноги

Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома
Фото ГАИ УВД Витебского облисполкома

22 сентября, Витебск /Андрей Щербицкий - БЕЛТА/. В Верхнедвинском районе при столкновении мотоцикла с грузовым поездом водитель погиб, пассажир лишился ноги, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц.

Инцидент произошел 22 сентября в 17.10 возле деревни Мартиново. Отец с сыном на мотоцикле ехали к бабушке. Примерно за 40 метров до железнодорожного переезда водитель, видя, что не успевает переехать, начинает тормозить и съезжает на правую обочину, где сбивает последний оградительный столбик переезда. Сидящие на мотоцикле врезались в движущийся состав грузового поезда. В результате ДТП водитель скончался на месте, у его 14-летнего сына оторвало левую ногу, он также получил ушибы. Парня доставили в реанимационное отделение Верхнедвинской больницы.

Машинист поезда не заметил столкновения и поехал дальше по маршруту. Милицию вызвали очевидцы аварии.

У водителя мотоцикла взяты необходимые анализы для выяснения его состояния в момент ДТП. Отец и сын ехали в шлемах, на мотоцикл имелись все необходимые документы.

По факту аварии проводится проверка.-0-

СК выясняет обстоятельства ДТП с участием мотоцикла и поезда в Верхнедвинском районеСК выясняет обстоятельства ДТП с участием мотоцикла и поезда в Верхнедвинском районе
Вечером 22 сентября 41-летний мужчина, управляя мотоциклом, не выполнил требования светозвуковой сигнализации на железнодорожном переезде, в результате чего совершил столкновение с грузовым поездом.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси