ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Происшествия
03 января 2017, 10:53

В Островецком районе из ледяной воды вытащили незадачливого рыбака

Фото из архива
Фото из архива

3 января, Гродно /Корр. БЕЛТА/. Рыбалка едва не стоила жизни жителю Островецкого района, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненской областной организации Белорусского республиканского общества спасания на водах.

Житель деревни Кемелишки 2 января отравился на рыбалку на водоем, расположенный неподалеку от населенного пункта. В какой-то момент тонкий лед не выдержал и мужчина 1958 года рождения оказался в ледяной воде. На помощь подоспели сотрудники МЧС, которые с помощью веревки вытащили рыбака из воды.

"С начала года других ЧП на водоемах региона не фиксировалось. Вместе с тем за новогодние праздники предупреждено около 30 человек, из них 4 детей. Чаще всего предупреждения были связаны с выходом на тонкий лед, оставлением без присмотра детей", - отметили в Гродненской областной организации ОСВОД. Там подчеркнули, что пока лед не достигнет безопасной толщины, выход на водоемы может быть смертельно опасным. В ближайшие дни ожидается похолодание, однако и во время сильных морозов на льду стоит быть внимательными и острожными и, отправляясь на рыбалку, позаботиться о средствах спасения: жилете, веревке, зацепах для льда.

В Гродненской области в 2016 году вода унесла жизни 44 человек. В 2015-м на воде погибли 60 человек.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси