ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
01 марта 2019, 11:41

В Молодечно инженер станции техосмотра подозревается в получении взяток

Фото УВД Миноблисполкома
Фото УВД Миноблисполкома

1 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Молодечно инженер организации, занимающейся техосмотром транспортных средств, подозревается в получении взяток за благоприятное решение вопросов прохождения государственного технического осмотра неисправными автомобилями. Такая информация размещена на сайте УВД Миноблисполкома, сообщает БЕЛТА.

Отделом по борьбе с экономическими преступлениями Молодечненского РОВД расследуется уголовное дело по получению взяток. Известно, что таким образом 38-летний инженер "помогал" водителям регулярно и длительное время.

"В поле зрения оперативников злоумышленник попал более года назад. Во время проведения оперативно-разыскных мероприятий появились все основания полагать, что на протяжении долгого времени за материальные вознаграждения должностное лицо решало вопросы по допуску автомобилей к дорожному движению незаконно. Обращались к мужчине владельцы, как правило, неисправных грузовых машин и старых легковушек. В списке клиентов были жители Молодечненского и Вилейского районов", - рассказал начальник ОБЭП Молодечненского РОВД Дмитрий Жартун.

По его словам, незаконная деятельность была поставлена практически на поток. Правоохранители выявили более десятка таких фактов, которых, возможно, окажется значительно больше. Чаще всего мужчина в качестве вознаграждения принимал топливо и спиртные напитки. Во время обыска в гараже фигуранта было обнаружено более полтонны дизельного топлива и в канистрах около 300 л спиртосодержащей жидкости (образцы направлены на экспертизу). Кроме того, изъяты десятки бутылок элитного алкоголя.

Должностному лицу предъявлено обвинение в получении взятки (ч.2 ст.430 УК). К нему применена мера пресечения в виде подписки о невыезде. Подозреваемому грозит лишение свободы до 10 лет с конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси