ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 октября 2017, 16:22

В Минске задержан сбросивший собаку с 5-го этажа мужчина

Фото из архива
Фото из архива

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске сотрудники милиции задержали мужчину, сбросившего собаку с 5-го этажа. Такая информация размещена на сайте ГУВД Мингорисполкома, сообщает БЕЛТА.

Инцидент произошел 20 октября по ул. Есенина. По имеющейся на данный момент информации, мужчина 1988 года рождения (ранее судимый за грабеж) в сильном подпитии пришел к подруге, вывел ее собаку на лестничную площадку и стал избивать: поднимал на руках выше головы и бросал на пол. Когда на площадку вышла соседка и попыталась защитить собаку, он бросился к женщине, но та спряталась в своей квартире. Затем мужчина отнес собаку на общий балкон и сбросил вниз. В это время возле подъезда находилась женщина и видела, как животное упало с высоты. От полученных травм собака умерла на месте.

Соседи вызвали милицию, приехал участковый инспектор и следственно-оперативная группа. Мужчина был задержан и доставлен в Московское РУВД. В отношении него составили протокол по ч.17.1 (мелкое хулиганство) КоАП, после чего он был доставлен в Центр изоляции правонарушителей. Районный отдел Следственного комитета Московского района Минска проводит дальнейшую проверку.-0-

Уголовное дело возбуждено в отношении минчанина, сбросившего собаку с 5-го этажаУголовное дело возбуждено в отношении минчанина, сбросившего собаку с 5-го этажа
На основании данных первичного осмотра, общения с очевидцами столичными следователями принято решение о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст.339-1 Уголовного кодекса (жестокое обращение с животным), проинформировала Юлия Гончарова.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси