ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
27 августа 2015, 09:25

В Лельчицком районе горит пойма реки Уборть

27 августа, Гомель /Елена Сафронова - БЕЛТА/. В Лельчицком районе зарегистрирован крупный пожар в пойме реки Уборть возле деревни Жмурное. Огонь, захвативший травяную растительность, угрожает ближайшему лесу, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гомельском государственном производственном лесохозяйственном объединении (ПЛХО).

В настоящее время площадь очага возгорания превышает 140 га. Горит трава в речной пойме и 10 га леса. Оперативно начаты работы по ликвидации пожара. По словам специалистов, главное - не допустить распространения огня в лесном массиве, поскольку с одной стороны находятся две деревни, а с другой - районный центр. На тушение возгорания направлены силы и средства местных предприятий лесного хозяйства и подразделений МЧС.

Тем временем, по информации ПЛХО, в Лельчицком районе ликвидирован крупный пожар на территории Глушковичского лесничества, который зафиксировали 25 августа. Здесь огнем повреждено более 70 га лесного массива. Также значительно сократилась площадь возгорания у деревни Дзержинск Лельчицкого района, где очаг ликвидируют уже вторую неделю.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси