ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
15 декабря 2017, 16:21

В Брестской области дети 16 учебно-спортивных учреждений занимались без справок

15 декабря, Брест /Корр. БЕЛТА/. Органы прокуратуры выявили недостатки в организации работы некоторых специализированных учебно-спортивных учреждений Брестской области, сообщили БЕЛТА в областной прокуратуре.

Целью прокурорской проверки явилось исполнение спортивными учреждениями региона законодательства, направленного на охрану жизни и здоровья несовершеннолетних. В 16 специализированных учебно-спортивных учреждениях области установлены факты допуска несовершеннолетних к занятиям без соответствующих медицинских документов либо со справками с истекшим сроком годности. В частности, такие нарушения выявлены в Брестском областном центре олимпийского резерва по водным видам спорта, в бассейне гимназия №3 Барановичей, а также в специализированных учреждениях Дрогичинского, Ивановского, Ивацевичского, Каменецкого, Ляховичского, Малоритского, Столинского районов.

Не редки также случаи превышения максимально допустимой численности занимающихся в группе человек с учетом нагрузки на одного тренера. Нет в учреждениях и четкой системы контроля за состоянием здоровья отсутствовавших на занятиях по причине болезни спортсменов. Эти и другие нарушения создают угрозу для безопасности учащихся, подчеркнули в прокуратуре.

По результатам проверки внесено 13 актов реагирования с требованием незамедлительного устранения факторов риска при занятиях. Прокуратурой Брестской области внесено обобщенное представление в областной исполнительный комитет.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси