ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
26 января 2015, 11:38

В Бресте пенсионер спас соседа на пожаре

26 января, Брест /Светлана Вечорко - БЕЛТА/. В Бресте пенсионер спас соседа на пожаре, сообщили БЕЛТА в пресс-службе областного управления МЧС.

Сообщение о пожаре в одной из квартир пятиэтажного дома по Партизанскому проспекту в службу по ЧС поступило 25 января в 18.15 от жительницы дома. По прибытии к месту вызова спасатели обнаружили плотное задымление на трех верхних этажах многоэтажки. Из расположенных на них квартир пришлось эвакуировать семь жильцов, в том числе ребенка в возрасте до одного года.

До прибытия подразделений МЧС 67-летний сосед спас 37-летнего хозяина горящей квартиры. Проникнув в жилище через незапертую дверь, пенсионер обнаружил его владельца на полу в комнате. Пожилой мужчина не растерялся и вытащил соседа в коридор, а затем на лестничную площадку, где и передал его работникам МЧС.

Помощь медиков хозяину квартиры не понадобилась. Как оказалось, он находился в состоянии алкогольного опьянения. В числе версий причин пожара наиболее вероятной является неосторожность при курении со стороны потерпевшего.

На локализацию и ликвидацию пожара в одной из комнат квартиры спасателям понадобились считанные минуты. Огнем повреждены постельные принадлежности.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси