ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
05 апреля 2019, 14:18

Убийца-поджигатель из Лепеля приговорен к 16,5 года колонии

Витебский областной суд. Фото из архива
Витебский областной суд. Фото из архива

5 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Витебский областной суд приговорил к 16,5 года колонии парня, который убил жителя Лепеля и поджег его квартиру. Такая информация размещена на сайте Генпрокуратуры, сообщает БЕЛТА.

Убийство произошло в ночь с 26 на 27 августа 2018 года. Нетрезвый 20-летний парень, находясь в гостях у жителя Лепеля, избил его. От полученных травм тот скончался на месте. Желая скрыть следы преступления, парень умышленно поджег имущество в квартире и открыл регуляторы газовой плиты в кухне. Обеспечив утечку газа и убедившись в распространении огня, с места преступления скрылся. Из дома парень взял чуть более Br200. Огнем было уничтожено и повреждено имущество стоимостью около Br5 тыс.

На суде парень признал свою вину в полном объеме. Его действия квалифицированы по ч.3 ст.207 (разбой), пп.6, 12 ч.2 ст.139 УК (убийство с особой жестокостью, сопряженное с разбоем), ч.2 ст.218 УК (умышленные уничтожение и повреждение имущества общеопасным способом). "В соответствии с позицией гособвинителя суд по совокупности преступлений назначил окончательное наказание в виде 16 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима с конфискацией имущества", - проинформировали в Генпрокуратуре.

Приговор суда в законную силу не вступил, он может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси