ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Происшествия
06 октября 2017, 18:06

Тела двух новорожденных обнаружили в Быхове и Могилеве

Фото УСК по Могилевской области
Фото УСК по Могилевской области

6 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Следователи Могилевской области устанавливают обстоятельства по фактам обнаружения двух тел новорожденных детей, сообщила БЕЛТА официальный представитель УСК по области Оксана Соленюк.

В центральную районную больницу Быхова за медицинской помощью обратилась 41-летняя жительница Быховского района. При обследовании пациентки медработники обнаружили у нее следы недавней родовой деятельности.

Выехавшая на место следственно-оперативная группа осмотрела дом роженицы, где под полом без признаков жизни обнаружила тело новорожденной девочки, завернутое в ткань. Установлено, что женщина не состояла на учете по беременности и за соответствующей медпомощью не обращалась.

Для установления точной причины смерти младенца назначены комплексные экспертные исследования, их проведение поручено экспертам управления Государственного комитета судебных экспертиз по Могилевской области. По этому факту Быховским районным отделом Следственного комитета проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Кроме того, следователи Могилевского межрайонного отдела Следственного комитета проводят проверку по факту обнаружения на заводе утилизации бытовых ресурсов тела новорожденной девочки. У следствия имеется предположение, исходя из внешних признаков, что роды проходили вне медицинского учреждения. Проводятся оперативно-разыскные мероприятия по установлению личности роженицы. Решение о возбуждении уголовного дела будет принято по результатам судебно-медицинского исследования тела новорожденной и установления причины смерти.

Следствие ищет возможных свидетелей происшествия. При наличии какой-либо информации по этому факту просят обратиться в управление Следственного комитета по Могилевской области по телефонам 8 (0222) 298-262 или +375 33 3994004.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси