ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Происшествия
21 апреля 2017, 11:21

Суд вынес приговор обвиняемому в жестоком убийстве учительницы из Гомельского района

21 апреля, Гомель /Юлия Лысенко - БЕЛТА/. Судебная коллегия по уголовным делам Гомельского областного суда огласила приговор в отношении жителя деревни Шарпиловка Гомельского района за убийство односельчанки, сообщила БЕЛТА ведущий специалист областного суда Ольга Барсукова.

Молодой человек признан виновным в краже (ч.1 ст.205) и совершенном с особой жестокостью из корыстных побуждений убийстве (п.п.6,12 ч.2 ст.139) УК. Он приговорен к 10 годам и 1 месяцу лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Как сообщалось, в октябре 2016 года несовершеннолетний житель деревни Шарпиловка, будучи нетрезвым, проник на территорию домовладения односельчанки. Выждал, когда женщина вышла из дома во двор, и нанес ей удары ножом. От полученных телесных повреждений она скончалась на месте происшествия. Тело женщины с 25 ножевыми ранениями обнаружили на следующее утро. Погибшая - 43-летняя учительница белорусского языка и литературы Карповской средней школы.

Причиной, которая заставила подростка взять нож и напасть на женщину, стал долг учительнице в размере Br60 за украденную шлифмашинку. Накануне сельчанка потребовала вернуть долг, пригрозив обратиться в милицию. Чтобы не возвращать деньги, парень решил убить соседку.

Приговор в законную силу не вступил, он может быть обжалован или опротестован.-0-

Начался суд над обвиняемым в жестком убийстве учительницы из Гомельского районаНачался суд над обвиняемым в жестком убийстве учительницы из Гомельского района
Из материалов следствия известно, что 17 октября 2016 года несовершеннолетний житель деревни Шарпиловка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проник на территорию домовладения односельчанки. Парень выждал, когда женщина вышла из дома во двор, и нанес ей удары ножом.

ВС оставил без изменения приговор по делу об убийстве учителя из Гомельского районаВС оставил без изменения приговор по делу об убийстве учителя из Гомельского района
В апреле Гомельским областным судом молодой человек был признан виновным в краже (ч.1 ст.205) и совершенном с особой жестокостью из корыстных побуждений убийстве (п.п.6,12 ч.2 ст.139) УК.

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси