ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
Все новости
Все новости
Происшествия
24 января 2019, 12:57

Суд в Пинске приговорил мужчину к году колонии за угрозы судебному исполнителю

Фото из архива
Фото из архива

24 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Суд Пинского района и Пинска вынес приговор мужчине, который угрожал судебному исполнителю, выполнявшему служебные обязанности, сообщает БЕЛТА со ссылкой на службу информации прокуратуры Брестской области.

Ранее неоднократно судимый 34-летний мужчина с 29 июня по 13 сентября 2018 года, пытаясь воспрепятствовать законной деятельности судебного исполнителя, угрожал применить к ней физическое насилие. Обвиняемый неоднократно высказывал должностному лицу по телефону и через сообщения в соцсети угрозы причинения телесных повреждений. Таким образом, он пытался принудить судебного исполнителя не принимать меры по реализации исполнительного документа.

В соответствии с позицией гособвинителя суд с учетом наличия рецидива преступлений назначил мужчине наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Обвиняемый не согласился с такой оценкой его действий и обжаловал приговор. В апелляционной жалобе он просил снизить срок до 6 месяцев лишения свободы.

Брестский облсуд приговор суда первой инстанции оставил без изменения, а апелляционную жалобу - без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси