ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Происшествия
12 февраля 2019, 11:50

Столинский РОСК возбудил уголовное дело по факту гибели пассажиров аэроглиссера

Фото УСК по Брестской области
Фото УСК по Брестской области

12 февраля, Брест /Корр. БЕЛТА/. Следователи устанавливают обстоятельства гибели двух жителей Столинского района при катании на аэроглиссере, сообщил БЕЛТА официальный представитель УСК по Брестской области Дмитрий Иванюк.

По данным следствия, 11 февраля примерно в 15 часов 38-летний житель Столинского района, рабочий частного предприятия, перевозил аэроглиссером на базу отдыха по льду на реке Припять 10 человек. Вблизи деревни Семигостичи лед проломился и судно опрокинулось. Трое мужчин оказались в воде. Один из них, 39-летний местный житель, утонул. Еще двоих мужчин, 46 и 38 лет, извлек из воды рабочий, управлявший судном. Старший мужчина скончался до прибытия бригады скорой медицинской помощи, младшего госпитализировали. В настоящее время он находится в реанимации. Остальные семь пассажиров не пострадали.

"Столинский районный отдел Следственного комитета возбудил в отношении рабочего уголовное дело. Подозреваемый задержан, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего", - дополнил Дмитрий Иванюк.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси