ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Происшествия
20 января 2017, 17:41

Сотрудники Департамента охраны спасли тонущего мужчину в Бресте

20 января, Брест /Корр. БЕЛТА/. В Бресте сотрудники Департамента охраны помогли выбраться из реки тонущему мужчине, сообщил БЕЛТА старший инспектор по профессиональной подготовке группы кадров Ленинского отдела Департамента охраны МВД Беларуси.

Случай произошел 19 января около 20.00. Местный житель вечером отправился в храм в Брестскую крепость за освященной водой. Однако там ее уже не было. Тогда брестчанин решил набрать воды в крещенской купели. Когда он подошел к самой кромке проруби, лед не выдержал его веса и мужчина оказался под водой. Самостоятельно выбраться из реки не получалось, тогда житель Бреста стал звать на помощь. Крики услышали старший сержант Родион Рудь и старший прапорщик Виктор Аксютик, которые поблизости несли службу.

Один из сотрудников на животе подполз к полынье и протянул утопающему резиновую дубинку, второй в это время держал товарища за ноги, чтобы он не провалился под лед. Вызволив пострадавшего из ледяного плена, правоохранители отвели его на пост, напоили чаем и вызвали скорую помощь. Прибывшие медики забрали мужчину в больницу и после оказания необходимой помощи отпустили домой. Здоровье брестчанина вне опасности.-0-

Теги
МВД Брест
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси