ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
19 марта 2016, 10:18

Резкая перемена погоды привела к серии ДТП в Минской области

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Резкая перемена погоды сказалась на дорожной безопасности, сообщили БЕЛТА в Госавтоинспекции Минского района.

Так, 18 марта на 24-м км автодороги Минск-Гродно вблизи д. Новоселье Минского района минчанка 1985 года рождения, двигаясь по крайне правой полосе в направлении Гродно на автомашине "Мазда" в условиях недостаточной видимости (шел сильный снег), не учла особенностей дорожного покрытия. В результате автомобиль занесло. Произошло столкновение с двигавшимся в попутном направлении автомобилем "Ситроен" под управлением жителя столицы. "Ситроен" раскрутило и отбросило во вторую полосу движения. Лишь благодаря использованию ручного тормоза водитель смог избежать столкновения с металлическим ограждением на разделительной полосе.

В результате ДТП в сложных погодных условиях были перекрыты для движения вторая и часть первой полосы автодороги. Прибывшие сотрудники ГАИ при оформлении ДТП обозначили место происшествия светоотражающими конусами и проблесковыми маячками.

Однако водитель черного внедорожника, несмотря на образовавшийся в 100 м от места ДТП небольшой затор, продолжил движение по закрытой для движения полосе, где находился поврежденный автомобиль. Сметая на своем пути установленные конуса, он буквально чудом успел перестроиться перед поврежденным автомобилем.

В ДТП никто не пострадал, спустя полчаса движение на автодороге было нормализовано. Помощь эвакуатора понадобилась лишь "Мазде".

Вечером 18 марта на 21-м км автодороги Р-28 вблизи Заславля мужчина 1977 года рождения, не обозначенный световозвращающими элементами, несмотря на наличие двухуровневого металлического ограничителя, в нарушение ПДД решил пересечь проезжую часть. Первую половину пути ему удалось преодолеть, а потом он попытался проскочить перед движущимся автомобилем "Хендэ" под управлением жителя Молодечно. Водитель поздно заметил на дороге внезапно появившегося со стороны металлического ограждения пешехода, к тому же шел снег, который ухудшал видимость. Он попытался избежать наезда, но все-таки зацепил неосторожного пешехода. С явными признаками алкогольного опьянения и с подозрением на перелом бедра тот госпитализирован в медицинское учреждение.-0-

Прогноз погоды в городах Беларуси можно узнать здесь

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси