ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 февраля 2019, 12:16

Минчане подозреваются в краже со взломом из сданной ими внаем квартиры

Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома
Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Во Фрунзенском районе Минска по подозрению в совершении кражи со взломом из сданной внаем квартиры, задержана 38-летняя хозяйка жилья и ее 35-летний сожитель, сообщили БЕЛТА в ГУВД Мингорисполкома.

Оперативники установили, что женщина сдала двухкомнатную квартиру двум молодым людям. Накануне дня своего рождения хозяйка и сожитель, воспользовавшись отсутствием нанимателей, обокрали их. У женщины имелся второй экземпляр ключей, но, чтобы отвести от себя подозрения, парочка взломала металлическую входную дверь и похитила бытовую и цифровую технику, $3850, 1200 российских рублей и Br100, а также одежду и обувь.

Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома
Фото ОИОС ГУВД Мингорисполкома

На съемной квартире оперативники обнаружили и изъяли 0,2 г особо опасного психотропа Альфа-PVP. Сотрудники милиции продолжают оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление обстоятельств приобретения психотропов.

Злоумышленников задержали спустя пару дней в квартире, которую они сняли за украденные деньги. "Известно, что часть суммы мужчина потратил на дорогой подарок возлюбленной - золотое кольцо с бриллиантом", - сообщили в ГУВД.

В ГУВД отметили, что мужчина ранее неоднократно был судим за преступления имущественного характера, а также за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств. Женщина также ранее судима за незаконный оборот наркотиков.

Материалы переданы во Фрунзенский РОСК (Минска) для дачи правовой оценки действиям каждого фигуранта дела.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси