ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Происшествия
29 марта 2024, 10:12

Литовец пытался ввезти в Беларусь 84 кг опасного психотропа

Фото customs.gov.by
Фото customs.gov.by
29 марта, Гродно  /Корр.  БЕЛТА/. Гродненские таможенники обнаружили психотропное вещество 4-СМС в автомобиле гражданина Литвы в пункте пропуска "Бенякони", сообщили БЕЛТА в Гродненской региональной таможне.

Литовец спрятал 84 кг особо опасного вещества 4-СМС в газовом баллоне и под обшивкой четырех дверей своего автомобиля. Таким образом он намеревался через белорусско-литовскую границу доставить крупную партию психотропа в Беларусь.

Как выяснилось позже, преступник собирался закопать запрещенные вещества в ближайшем лесу и в последующем ввести в оборот на территории нашей страны.

Гродненские таможенники проверили машину с использованием инспекционно-досмотрового комплекса. Полученная сканограмма указывала на явные довложения в конструкцию транспортного средства. Таможенники демонтировали тайники и извлекли из них 160 брикетов с психотропом.

Заключение эксперта Лидского межрайонного отдела управления ГКСЭ по Гродненской области подтвердило, что обнаруженное вещество -  4-СМС.

Гродненская региональная таможня возбудила уголовное дело по признакам совершения преступления, предусмотренного ч.2 ст.328-1 УК. Санкцией статьи предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет. Злоумышленник задержан.-0-
Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси