ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Происшествия
11 сентября 2018, 09:25

Двухлетний ребенок погиб в аварии в Калинковичском районе

Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома
Фото ГАИ УВД Гомельского облисполкома

11 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двухлетний ребенок погиб в аварии в Калинковичском районе, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства внутренних дел.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 10 сентября в д. Великие Автюки Калинковичского района. В 16.00 местный житель, управляя автомашиной "Фольксваген", двигался по ул. Пионерская и возле дома №12 отвлекся от управления автомобилем, выехал на правую по ходу движения обочину, где совершил наезд на опору линии электропередачи.

В результате ДТП получил телесные повреждения сын водителя 2016 года рождения, находившийся в качестве пассажира в салоне автомобиля. Ребенок сидел на переднем пассажирском сидении без детского кресла и не был пристегнут ремнем безопасности. По дороге в Калинковичскую ЦРБ малыш скончался в машине скорой медицинской помощи.

В МВД напомнили, что ребенка до 12 лет необходимо перевозить с использованием специального удерживающего устройства, а детей постарше - пристегнутыми стандартным ремнем безопасности.

За 8 месяцев текущего года на территории Беларуси несовершеннолетние стали участниками 248 ДТП, в которых 263 ребенка получили ранения, 17 погибли.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси