ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Происшествия
14 августа 2018, 16:23

Белорусские пограничники со стрельбой задержали контрабандистов сигарет

Фото Госпогранкомитета
Фото Госпогранкомитета

14 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские пограничники со стрельбой задержали контрабандистов сигарет. Такая информация размещена на информационном портале Госпогранкомитета, сообщает БЕЛТА.

На пограничный пост "Субботники" Лидского погранотряда поступила информация о том, что в Ивьевском районе в сторону белорусско-литовской границы движется группа неизвестных. С применением автожира были задержаны четверо жителей района. Двое из них требования об остановке сначала проигнорировали, пытаясь скрыться. Пришлось применить табельное оружие.

Выяснилось, что мужчины промышляли перебросом табачных изделий в Литву. Недалеко от места задержания, в 800 м от границы, пограничники обнаружили 24 короба с сигаретами, которые принадлежали задержанным. Короба переданы сотрудникам Гродненской региональной таможни.

В отношении нарушителей начат административный процесс. Им грозит штраф до 200 БВ (1 БВ составляет Br24,5).

В первом полугодии зафиксировано 38 случаев неповиновения законным требованиям сотрудников органов погранслужбы со стороны граждан Беларуси, которые находились в пограничной зоне.

В Госпогранкомитете напомнили, что при нахождении в пограничной зоне необходимо выполнять законные требования сотрудников погранслужбы. Нарушителям могут назначить штраф от 2 до 50 БВ или административный арест.-0-

Новости рубрики Происшествия
Топ-новости
Свежие новости Беларуси