ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 апреля 2017, 18:06

Возможности ведения бизнеса в Беларуси презентованы в немецком Бонне

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Возможности ведения бизнеса в Беларуси презентованы на базе промышленно-торговой палаты Бонн/Рейн-Зиг, где прошел День экономики Беларуси. Об этом сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Участниками Дня экономики стали более 60 германских предпринимателей и группа белорусских менеджеров, проходящих стажировку в ФРГ по белорусско-германской программе подготовки молодых управленческих кадров.

С презентацией экономического потенциала страны выступил посол Беларуси в ФРГ Денис Сидоренко. Внимание участников было привлечено к возможностям ведения бизнеса в Беларуси с использованием потенциала и благоприятных рамочных условий свободных экономических зон, малых и средних городов, индустриального парка "Великий камень", Парка высоких технологий.

Особо отмечены открывающиеся в связи с членством Беларуси в ЕАЭС дополнительные возможности по выходу германского бизнеса на 180-миллионный общий рынок, стратегически выгодное географическое положение страны в качестве связующего транспортно-логистического звена между ЕС и ЕАЭС.

Состоялась организованная промышленно-торговой палатой Бонн/Рейн-Зиг контактно-кооперационная биржа, позволившая представителям деловых кругов двух стран установить прямые контакты и провести переговоры по торговым сделкам.

Денис Сидоренко провел несколько встреч, в ходе которых обсуждены перспективы развития торгово-экономических отношений между Беларусью и регионом Бонн/Рейн-Зиг, намечены практические шаги по взаимодействию загранучреждения с промышленно-торговой палатой региона.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси