ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 марта 2019, 12:18

Власти Ростова-на-Дону заинтересовались белорусскими электробусами

Фото из архива
Фото из архива

14 марта, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Власти Ростова-на-Дону заинтересовались белорусскими электробусами, сообщили БЕЛТА в пресс-службе посольства Беларуси в России.

Тема поставок техники рассматривалась на встрече руководителя отделения посольства в Ростове-на-Дону Владимира Неронского с заместителем главы администрации Ростова-на-Дону по экономике Алексеем Логвиненко, а также начальником отдела внешних связей и межмуниципального сотрудничества Марией Крылосовой и директором департамента имущественно-земельных отношений Еленой Серовой. "Обсуждались вопросы развития экономических связей, в том числе в рамках соглашения об установлении побратимских отношений городов Минска и Ростова-на-Дону, - отметили в пресс-службе. - Представители Администрации Ростова-на-Дону высказали заинтересованность в участии белорусских машиностроительных предприятий в обновлении городского пассажирского транспорта. Акцент был сделан на возможности поставок электробусов и троллейбусов производства ОАО "Белкоммунмаш". Были отмечены конкурентные преимущества минских электробусов и имеющийся опыт их эксплуатации в столице Беларуси".

Интерес также вызвала тема возможности участия белорусской стороны в проектах дорожного строительства, сооружении объектов социального назначения и жилых домов, добавили в посольстве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси