ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
20 апреля 2017, 18:52

Темы развития бизнеса, отношений с Россией будут в числе ключевых в Послании - сенатор

20 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Темы развития бизнеса, отношений с Россией будут в числе ключевых в ежегодном Послании Президента к белорусскому народу и Национальному собранию. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказал член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по экономике, бюджету и финансам Николай Мартынов.

Парламентарий обозначил несколько тем, которые, на его взгляд, будут затронуты главой государства в Овальном зале. Одна из них - развитие предпринимательства. Николай Мартынов отметил, что в Беларуси вынесен на общественное обсуждение пакет документов, которые призваны значительно облегчить условия ведения бизнеса. "Этот вопрос будет своевременным и актуальным", - убежден сенатор. Он добавил, что комментарии из уст главы государства по этому поводу станут своего рода ориентиром для госорганов в дальнейшей работе по созданию благоприятных условий для предпринимателей.

По мнению сенатора, среди основных в Послании будет также тема развития взаимоотношений с Россией - одним из главных политических и торговых партнеров Беларуси.

Как сообщалось, Президент обратится с ежегодным Посланием к белорусскому народу и Национальному собранию 21 апреля. Выступление главы государства состоится во время совместного заседания Палаты представителей и Совета Республики.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси