ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Экономика
06 мая 2017, 12:16

Специалисты Россельхознадзора продолжат инспекцию белорусских предприятий 10 мая

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Специалисты Россельхознадзора продолжат инспекцию белорусских предприятий 10 мая, сообщил корреспонденту БЕЛТА заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси - директор Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александр Субботин.

"Россельхознадзор продлил инспекцию, их специалисты уезжают сейчас на праздники, а потом вернутся к нам в страну 10 мая и будут работать до 12 мая", - пояснил он.

Замминистра рассказал, что на этой неделе представители Россельхознадзора посетили 8 белорусских предприятий, всего, по предварительным данным, они должны проверить 13 предприятий. "После 12 мая они обработают полученную информацию и предоставят нам отчет", - подчеркнул Александр Субботин.

Инспектировались предприятия разных отраслей. "Все проверяли - и рыбные предприятия, и молочку, и мясо. И проверяли полностью - сырьевую зону, фермы, лаборатории, районные ветеринарные станции и сами предприятия. Весь комплекс от и до", - констатировал он.

Как сообщалось, специалисты Россельхознадзора начали работу в Беларуси 1 мая.

Предыдущая инспекция Россельхознадзора работала на белорусских предприятиях в апреле в течение девяти дней. Пять групп специалистов проинспектировали 18 предприятий. По итогам инспекции были сняты ограничения на ввоз продукции двух - "Велес-Мит" и "Бабушкина крынка".-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси