ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
10 августа 2017, 12:57

Совместные селекционно-генетические центры планируется создать в Беларуси и России в 2017-2018 годах

10 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Совместные селекционно-генетические центры планируется создать в Беларуси и России в 2017-2018 годах, сообщил сегодня на пресс-конференции первый заместитель генерального директора НПЦ НАН Беларуси по животноводству Иван Шейко, передает корреспондент БЕЛТА.

"На заседании Высшего государственного совета Союзного государства 30 июня обсуждалась концепция новой программы Союзного государства по разработке и использованию селекционно-генетических центров в России и Беларуси. Такие центры будут созданы по молочному скотоводству, семеноводству, птицеводству с использованием новейших биотехнологических приемов и методов. Эти центры планируется сформировать в этом и следующем году, а в течение ближайших пяти лет уже получить результат", - сказал Иван Шейко.

Программа "Развитие в Союзном государстве конкурентоспособной отрасли животноводства на основе селекционно-генетических и биотехнологических инноваций" пока в процессе утверждения. Она будет рассчитана на пять лет.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси