ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Экономика
29 марта 2024, 17:06

Расширился состав участников холдинга ММЗ

Фото из архива
Фото из архива
29 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Холдинг "Минский моторный завод" принял в свой состав еще одно предприятие - ОАО "Борисовский завод агрегатов", являющийся производителем турбокомпрессоров, компрессоров, масляных и водяных насосов, фильтров и корпусов масляных и иной продукции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе холдинга.

"К настоящему моменту БЗА может гордиться 145-летней историей становления и развития, большой командой профессионалов, любящих и знающих свое дело, а также широким ассортиментом качественной продукции, пользующейся спросом не только в Беларуси, но и за рубежом, - отметили в пресс-службе. - Присоединение Борисовского завода агрегатов к холдингу ММЗ будет способствовать улучшению производственных процессов и положительно повлияет на белорусскую промышленность в целом".

Минский моторный завод - производитель современных дизельных, газодизельных, газопоршневых двигателей. Специализируется на разработке, проектировании и изготовлении современных трех-, четырех-, шестицилиндровых двигателей. На заводе выпускается более 100 модификаций двигателей в диапазоне мощности от 10 до 330 лошадиных сил, предназначенных для установки на сельскохозяйственную, дорожно-строительную технику, автомобили и автобусы, энергоустановки, компрессоры и другие агрегаты. Двигатели ММЗ поставляются на конвейеры предприятий Беларуси, стран СНГ и дальнего зарубежья.-0-
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси