ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Малооблачно +4°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 декабря 2016, 22:45

Природа продовольственных войн России с Беларусью носит экономический характер - российский эксперт

13 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Природа продовольственных войн России с Беларусью носит экономический характер. Об этом в новостном эфире телеканала "Беларусь 1" заявил доктор политических наук, кандидат экономических наук, профессор Дипломатической академии МИД РФ Алексей Бинецкий, сообщает БЕЛТА.

"Природа этих проблем, безусловно, не политическая, а экономическая, поскольку мы знаем, что российские производители лет 10-12 назад пытались активно, в том числе и рейдерским путем, захватить белорусские предприятия, производящие высококачественную продовольственную продукцию. Это не получилось. Механизмы воздействия на белорусских производителей были примерно те же самые, с использованием вот этого лоббистского политического механизма", - сказал Алексей Бинецкий.

Эксперт подчеркнул, что в России огромное количество белорусских продуктов подделывается. "Я обратил внимание, что на белорусское масло время от времени меняется упаковка. То есть, если это происходит, значит, кто-то из белорусских производителей не просто отгружает продукцию, но и думает о будущем, о торговой марке, о том, чтобы те, кто покупает белорусские товары и кто хочет покупать (а такое количество людей очень велико), были уверены, что не покупают подделку", - заметил он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси