ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +7°C
Все новости
Все новости
Экономика
13 сентября 2017, 15:18

Предприятия деревообрабатывающего холдинга выйдут на безубыточную работу к концу года - Назаров

Юрий Назаров. Фото из архива
Юрий Назаров. Фото из архива

13 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Предприятия деревообрабатывающего холдинга выйдут на безубыточную работу к концу 2017 года. Об этом сообщил председатель концерна "Беллесбумпром" Юрий Назаров сегодня на открытии международной специализированной выставки-ярмарки "Мебель-2017", передает корреспондент БЕЛТА.

"Предприятия холдинга в принципе должны выйти на безубыточную работу по итогам 2017 года. И мы видим, что это реально. На мой взгляд, сегодня наиболее успешно развивается предприятие "Мостодрев". У них рентабельность в последние месяцы 8-10%. Некоторые предприятия, например "Борисовдрев", работают пока с минусом, если брать с начала года. Но предпосылки для того, чтобы доходность увеличилась, есть у всех", - рассказал Юрий Назаров.

Председатель концерна подчеркнул, что белорусская мебель известна во всем мире, а не только на постсоветском пространстве. "Мы поставляем продукцию в 34 страны. 63% всего объема производства уходит на экспорт. Это говорит о том, что продукция востребована, абсолютно конкурентоспособна по цене и по качеству", - сказал Юрий Назаров.

Сегодня в Минске открылась XXIV Международная специализированная выставка-ярмарка "Мебель-2017". В ней принимают участие производители мебели, материалов для производства мебели и фурнитуры из Беларуси, России, Польши, Австрии, Турции, Хорватии, Германии, Казахстана. Выставка будет работать до 16 сентября.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси