ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
05 апреля 2016, 15:28

Правительство сформирует комплексную стратегию реформирования и реструктуризации госорганизаций

Андрей Кобяков
Андрей Кобяков

5 апреля, Минск /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Правительство сформирует комплексную стратегию реформирования и реструктуризации государственных организаций, заявил сегодня премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, представляя в Овальном зале программу деятельности правительства на 2016-2020 годы, передает корреспондент БЕЛТА.

"До конца сентября мы планируем сформировать комплексную стратегию реформирования и реструктуризации государственных организаций. То есть по каждому предприятию мы должны сказать, что будем делать, там, где это надо, - реструктуризировать", - отметил Андрей Кобяков.

По его словам, в целях совершенствования системы управления госсобственностью правительством утвержден комплекс мероприятий по предупреждению банкротства. Упор сделан на усиление работы по досудебному оздоровлению, подбору, подготовке и обучению кадров, тесное взаимодействие с судами.

"В этой сфере завершается комплексное совершенствование законодательства. Правительством разработан проект закона о банкротстве, он направлен на согласование заинтересованным", - рассказал Андрей Кобяков.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси