ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
21 октября 2017, 10:01

Правительство продлило на полгода лицензирование импорта отдельных видов изделий из гипса

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство продлило на полгода лицензирование импорта отдельных видов изделий из гипса. Это предусмотрено постановлением Совета Министров от 19 октября 2017 года №794, сообщили БЕЛТА в пресс-службе правительства.

Документом установлено, что импорт в Беларусь из-за пределов таможенной территории Евразийского экономического союза отдельных видов изделий из гипса, которые классифицируются кодами единой Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности ЕАЭС, при их помещении под таможенные процедуры выпуска для внутреннего потребления и свободной таможенной зоны осуществляется по разовым лицензиям. Соответствующие лицензии выдаются Министерством антимонопольного регулирования и торговли.

Заявление о выдаче лицензии на импорт изделий из гипса согласовывается Министерством архитектуры и строительства при наличии заключенного между министерством и организацией - производителем изделий из гипса соглашения об условиях поставок в Беларусь таких изделий, устанавливающего минимальные цены на них. Кроме того, заявления согласовываются при условии, что внешнеторговым договором предусматривается поставка в Беларусь изделий из гипса по ценам не ниже минимальных цен, установленных соглашением об условиях поставок.

Министерству иностранных дел поручено в установленном порядке уведомить Евразийскую экономическую комиссию о введении принятых мер, а также внести на рассмотрение ЕЭК предложение о введении лицензирования импорта отдельных видов изделий из гипса на таможенной территории ЕАЭС.

Постановление вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования и действует в течение 6 месяцев.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси