ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
14 сентября 2018, 13:16

МНС намерено продолжить налоговую реформу для снижения нагрузки на плательщиков

Фото из архива
Фото из архива

14 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министерство по налогам и сборам намерено продолжить налоговую реформу для снижения нагрузки на плательщиков. Об этом сообщила сегодня заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая во время круглого стола по изменению налогового законодательства, организованного МНС и Верховным судом, передает корреспондент БЕЛТА.

По информации замминистра, новая редакция Налогового кодекса уже сверстана, заканчивается согласование документа, после чего он будет направлен в Администрацию Президента "Но это не говорит о том, что налоговая реформа будет закончена. Обсуждая эти вопросы непосредственно в правительстве, мы договорились, что совершенствование налогового законодательства и проведение налоговой реформы мы будем продолжать в последующие годы, - сказала Элла Селицкая. - Мы ставим перед собой задачу рассмотреть возможности и найти источники для снижения налоговой нагрузки для наших плательщиков, в том числе и посредством пересмотра налоговых льгот, которые существуют в законодательстве".

Кроме того, будет рассматриваться вопрос по отчислениям, которые производятся в Фонд социальной защиты населения. "Несмотря на то, что это неналоговый платеж, вместе с налогами он в целом формирует налоговую нагрузку", - пояснила замминистра.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси