ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 мая 2019, 13:49

Минэкономики рассчитывает на перезагрузку отношений между Беларусью и ПРООН в условиях реформы ООН

Фото из архива
Фото из архива

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дальнейшее взаимодействие Минэкономики и постоянного представительства ПРООН в Беларуси обсуждалось на встрече министра экономики Дмитрия Крутого с новым постоянным представителем ПРООН в Беларуси Александрой Соловьевой, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэкономики.

Дмитрий Крутой поздравил Александру Соловьеву с назначением и выразил надежду, что в условиях проводимой реформы ООН произойдет перезагрузка отношений между Беларусью и ПРООН.

На встрече стороны также обменялись мнениями о перспективах дальнейшего взаимодействия, в том числе при реализации проектов международной технической помощи по таким направлениям, как развитие регионов, зеленая экономика, социальная защита уязвимых групп.

Минэкономики Беларуси совместно с ПРООН реализует два проекта международной техпомощи - по содействию занятости и самозанятости населения в малых и средних городах и по поддержке экономического развития на местном уровне.

Александра Соловьева заверила, что со своей стороны приложит все усилия для успешного партнерства. В частности, была отмечена возможность оказания содействия ПРООН для укрепления кадрового потенциала заинтересованных госорганов.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси