ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
11 февраля 2019, 09:33

Кредитный портфель субъектов малого бизнеса в Банке БелВЭБ за 2018 год вырос в 2,5 раза

Фото из архива
Фото из архива

11 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Кредитный портфель субъектов малого бизнеса в ОАО "Банк БелВЭБ" за 2018 год увеличился в 2,5 раза по сравнению с 2017-м и составил более Br52 млн в эквиваленте, сообщили БЕЛТА в пресс-службе банка.

Преимущественно кредиты были востребованы представителями малого бизнеса, чья деятельность сосредоточена в сферах оптовой торговли (17%), производства (14%), розничной торговли (11%). Наиболее активно в 2018 году привлекали банковские ресурсы для финансирования своей деятельности предприниматели Минской, Гомельской и Брестской областей.

Разработана кредитная программа, которая позволяет клиентам защититься от риска неплатежа. Партнерами банка по этой программе уже стали более 160 клиентов, среди которых - крупные белорусские предприятия.

"Стратегическим планом развития ОАО "Банк БелВЭБ" на 2016-2019 годы предусматривается повышение качества обслуживания корпоративных клиентов. Предполагается развитие и применение новых клиентоориентированных цифровых банковских технологий, онлайн-продуктов и услуг, которые обеспечат простоту и оперативность обслуживания, в том числе создание платформы онлайн-взаимодействия с клиентами", - добавили в пресс-службе.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси