ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 июля 2017, 09:00

Компания EY сохранила лидерство в мировом рейтинге World's Most Attractive Employer Universum

Компания Universum проводит ежегодный опрос студентов в разных странах мира, чтобы узнать самое привлекательное для них место работы. Согласно рейтингу работодателей, представленному Universum в этом году, студенты во всем мире хотят работать в нашей компании.

В рейтинге этого года:

• EY - самый привлекательный в мире работодатель в сфере профессиональных услуг второй год подряд.

• EY - четвертый по привлекательности работодатель в мире после Google, Goldman Sachs и Apple.

• Впервые EY в списке 50 самых привлекательных работодателей в мире для студентов технических и ИТ-специальностей.

• Лидерство в рейтингах свидетельствует о широкой известности бренда EY и его привлекательности для нового поколения, в том числе для студентов специальностей в области бизнеса, технических наук и ИТ. Компания EY продолжает оставаться желанным местом работы для самых квалифицированных специалистов, благодаря которым создаются лучшие команды.

"Наше лидерство в рейтингах Universum помогает нам нанимать самые лучшие кадры. Мы видим интерес к нашей компании среди квалифицированных специалистов, а он важен при подборе персонала и установлении отношений с кандидатами. Это помогает нашему бренду быть ведущим на рынке. Именно поэтому существенный рост нашей популярности среди студентов технических и ИТ-специальностей имеет для нас особое значение. Нам следует продолжить работу по позиционированию EY в качестве привлекательного работодателя для таких специальностей, как ИТ, технические науки и математика", - говорит Нэнси Альтобелло, вице-президент глобальной организации EY по кадровой стратегии.

Управляющий партнер EY по Беларуси Павел Лащенко отметил: "Чтобы сохранять лидирующие позиции среди компаний, оказывающих профессиональные услуги, и входить в число наиболее привлекательных работодателей в мире наряду с Google, Goldman Sachs и Apple, нужно постоянно совершенствоваться. Достичь этих результатов возможно только кропотливым трудом, правильной постановкой целей и инвестициями в образование наших сотрудников. Мы гордимся тем, что компания EY в Беларуси является лидером в области оказания профессиональных услуг и крупнейшим работодателем для выпускников экономических факультетов высших учебных заведений со знанием английского языка. В этом году у нас также отмечается значительный рост числа молодых сотрудников, пришедших к нам с базовым математическим, физическим и техническим образованием. Эта тенденция будет сохраняться и в последующие годы. Работу с будущими специалистами мы начинаем еще со времени их обучения на выпускном курсе вуза. Они приходят в компанию стажерами, а лучшие после прохождения стажировки зачисляются в штат. Год от года мы принимаем в интернатуру все больше талантливых студентов и выпускников. В этом году мы рассчитываем пригласить на стажировку до 100 молодых людей, из которых более половины будут выпускники математических, физических и технических специальностей".

"Для многих мы - первый серьезный работодатель. Поэтому мы целенаправленно инвестируем время и средства в профессиональный рост наших сотрудников, предоставляем возможность получить международное образование (ACCA, DipIFR, CISA) и работать практически в любой стране мира. В этом плане весьма показателен стабильный рост числа профессионалов в белорусском офисе EY, имеющих дипломы международной сертификации, - 44 человека. По этому показателю, как и по многим другим, мы - лидеры в Беларуси среди аудиторских компаний", - добавил Павел Лащенко.

С сентября 2017 года компания EY начнет набор студентов выпускных курсов экономических, математических, физических, технических специальностей высших учебных заведений Беларуси, желающих построить международную карьеру, пройти оплачиваемую стажировку с последующим трудоустройством в отделе поддержки аудита и налогообложения.

Краткая информация о компании EY

EY является международным лидером в области аудита, налогообложения, сопровождения сделок и консультирования. В СНГ компания работает с 1989 г. В 20 офисах EY (в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Краснодаре, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Южно-Сахалинске, Тольятти, Алматы, Астане, Атырау, Бишкеке, Баку, Киеве, Ташкенте, Тбилиси, Ереване и Минске) работают 4500 специалистов. В Беларуси EY работает с 1994 г. и является крупнейшей международной компанией в области предоставления профессиональных бизнес-услуг. Среди клиентов - крупнейшие белорусские и международные компании и банки. С 2010 г. компания EY является членом координационного совета по сближению белорусского законодательства с МСФО, с 2004 г. - официальным консультантом Национального банка Беларуси по разработке и внедрению МСФО в банковском секторе страны. Компания является координатором консультативного совета по иностранным инвестициям при правительстве Беларуси с 2001 г. Штат сотрудников насчитывает более 350 человек.

Название EY относится к глобальной организации и может относиться к одной или нескольким компаниям, входящим в состав Ernst & Young Global Limited, каждая из которых является отдельным юридическим лицом. Ernst & Young Global Limited - юридическое лицо, созданное в соответствии с законодательством Великобритании, - является компанией, ограниченной гарантиями ее участников, и не оказывает услуг клиентам.

О компании Universum

Universum является мировым лидером по брендингу среди работодателей и консультирует ведущих мировых работодателей, помогая им лучше понимать, привлекать и подбирать сотрудников. Предлагаемые компанией решения - это решения, учитывающие исследования, которые имеют практическую ценность, включают стратегические консультации и коммуникационные решения. Кроме того, компания применяет передовые разработки для социальных сетей с целью брендинга кадровых решений, поиска специалистов и аналитической работы. В основе рейтинга "Самый привлекательный работодатель 2016 года" - результаты опроса студентов деловых, инженерных и ИТ-специальностей из 12 крупнейших стран мира по размеру ВВП, которые позволяют выявить самые эффективные бренды работодателей. Рейтинг составлен по ответам 267 084 студентов деловых, инженерных и ИТ-специальностей.

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси