ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
12 июня 2019, 15:44

Коллективу МТЗ представили нового руководителя

Павел Утюпин и Виталий Вовк. Фото Министерства промышленности
Павел Утюпин и Виталий Вовк. Фото Министерства промышленности

12 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр промышленности Беларуси Павел Утюпин представил коллективу "МТЗ-Холдинга" нового генерального директора Виталия Вовка, назначение которого 11 июня согласовал Президент, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Министерства промышленности.

Павел Утюпин подчеркнул, что новый генеральный директор МТЗ - руководитель с колоссальным опытом, который хорошо знает работу как самого завода, так и всего отечественного промышленного комплекса. В числе основных задач, которые предстоит решить в ближайшее время, он назвал увеличение экспортных поставок самого узнаваемого белорусского бренда, повышение качества и конкурентоспособности выпускаемой продукции, развитие предприятий, входящих в холдинг и, как результат, обеспечение рентабельной и эффективной их работы.

Фото Министерства промышленности
Фото Министерства промышленности

Министр поблагодарил за многолетнюю добросовестную работу, плодотворный труд и формирование положительного имиджа предприятия Федора Домотенко, возглавлявшего Минский тракторный завод с 2014 года, и наградил его грамотой Министерства промышленности.

Обращаясь к коллективу, Виталий Вовк отметил, что для реализации поставленных задач нужно в первую очередь любить свой завод, быть инициативными и дисциплинированными. "Это позволит совместными усилиями нашего многотысячного коллектива добиться отличных результатов", - сказал он.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси