ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +11°C
Все новости
Все новости
Экономика
09 июня 2016, 18:16

Кобяков будет курировать проект по созданию производства автомобилей "БелДжи"

Андрей Кобяков. Фото из архива
Андрей Кобяков. Фото из архива

9 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Премьер-министр Андрей Кобяков будет курировать проект по созданию производства по сборке легковых автомобилей, реализуемый СЗАО "БелДжи". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского правительства.

В новой редакции утвержден перечень инвестпроектов, реализуемых под личным контролем членов правительства. "Перечень обновлен в связи с кадровыми изменениями, завершением отдельных инвестиционных проектов, расторжением инвестиционных договоров, уточнением наименований проектов и организаций, а также сроков их реализации. Всего в него включено 55 инвестпроектов", - рассказали в пресс-службе.

Первый заместитель премьер-министра Василий Матюшевский взял под личный контроль проект ИПТУП "Реб-Фарма" по реконструкции производства под выпуск фармацевтической продукции в городском поселке Смиловичи Червенского района. Владимир Семашко продолжит курировать строительство атомной электростанции. За вице-премьером Анатолием Калининым закреплен проект по комплексному развитию Оршанского авиаремонтного завода, в том числе по модернизации и увеличению загрузки его производственных мощностей. Вице-премьер Михаил Русый ответственен за создание вертикально-интегрированного комплекса по промышленному производству продукции из мяса индейки на территории Лидского района Гродненской области. Под контролем заместителя премьер-министра Натальи Кочановой будет осуществляться модернизация реакторного блока и узла очистки регенерированного бензина цеха №3 по производству сульфонатных присадок в СООО "ЛЛК-Нафтан".

Крупные инвестпроекты закреплены за каждым министром, губернаторами и председателем Минского горисполкома, руководителями государственных комитетов и концернов.

Большинство проектов, включенных в перечень, предусматривает привлечение прямых иностранных инвестиций.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси