ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Малооблачно +20°C
Все новости
Все новости
Экономика
17 апреля 2024, 11:47

Головченко: нужна мобилизация всех ресурсов для выхода на прирост темпов производства сельхозпродукции 6-7%

17 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Основная задача - полная мобилизация всех ресурсов с выходом на прирост темпов производства продукции сельского хозяйства на уровне 6-7% и получением экспортной выручки в объеме не менее $9 млрд. Об этом сказал премьер-министр Роман Головченко во время совещания по отдельным вопросам агропромышленного комплекса, передает корреспондент БЕЛТА.

"Изначально совещание планировалось по двум вопросам - обеспечение поставок современной техники в рамках указа №146 и по проводимой работе по борьбе с необоснованным посредничеством при закупках в сельскохозяйственной сфере. Но с учетом того, что вчера было проведено масштабное совещание о развитии села и повышении эффективности аграрной отрасли под руководством главы государства, сегодня необходимо в первую очередь поговорить о задачах, которые были поставлены не только перед аграрной отраслью, но и всей вертикалью власти", - сказал Роман Головченко.

Премьер-министр напомнил, что основная задача - это полная мобилизация всех ресурсов с выходом на прирост темпов производства продукции сельского хозяйства на уровне 6-7% и получением экспортной выручки в объеме не менее $9 млрд.-0-

Фото Сергея Шелега
Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси