ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Экономика
15 декабря 2017, 18:37

Экономсовет СНГ рассмотрел финансирование межгосударственных инновационных проектов

Во время заседания. Фото посольства Беларуси в России
Во время заседания. Фото посольства Беларуси в России

15 декабря, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Финансирование межгосударственных инновационных проектов и мероприятий в рамках межгосударственной программы инновационного сотрудничества государств - участников СНГ на период до 2020 года рассмотрено сегодня в Москве на заседании Экономического совета СНГ. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

В заседании приняла участие белорусская делегация под руководством Чрезвычайного и Полномочного Посла Беларуси в РФ, полномочного представителя Беларуси при Экономическом совете Содружества Игоря Петришенко.

"Детально проработаны проекты соглашения о сотрудничестве государств - участников СНГ в области обращения с отходами электронного и электротехнического оборудования и новой редакции соглашения о сотрудничестве в области ветеринарии от 12 марта 1993 года, протокола о внесении изменений в соглашение о сотрудничестве и взаимопомощи в таможенных делах от 15 апреля 1994 года", - отметили в пресс-службе.

Предметом обсуждения стал ход реализации положений решения Совета глав правительств СНГ о концепции установления согласованной тарифной политики на железнодорожном транспорте государств - участников СНГ от 18 октября 1996 года и о тарифной политике железных дорог государств - участников СНГ на 2017 фрахтовый год.

Состоялся обмен мнениями о реализации комплекса мер по развитию и стимулированию использования природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств государств - участников СНГ на период до 2020 года.

Следующее заседание Экономического совета СНГ намечено на 2 марта 2018 года в Москве.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси