ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Экономика
16 октября 2015, 21:16

БУТБ договорилась о развитии сотрудничества с итальянским бизнесом

16 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская универсальная товарная биржа сегодня в павильоне Беларуси на Всемирной выставке "ЭКСПО-2015" в Милане провела деловой форум, в котором приняли участие более 40 представителей итальянских деловых кругов. Об этом БЕЛТА сообщили в организации.

"После презентаций состоялись переговоры представителей БУТБ и итальянского бизнеса, в результате чего достигнуты договоренности о развитии сотрудничества по разным направлениям", - отметили специалисты.

В целом программа форума включала выступления и доклады представителей рабочей группы БУТБ, а также презентацию биржевых услуг и проведение B2B переговоров с итальянскими компаниями, направленных на увеличение товарооборота между двумя странами. "Участники мероприятия смогли детально изучить возможности крупнейшей электронной экспортно-импортной торговой площадки в нашей стране и одной из ведущих товарных бирж в Восточной Европе", - резюмировали представители биржи.

ОАО "Белорусская универсальная товарная биржа" создано в 2004 году. Первые биржевые торги (экспорт лесопродукции) состоялись 2 июня 2005 года. БУТБ является крупнейшей в Европе спотовой биржей с ежегодным оборотом свыше $1,5 млрд и клиентской базой, насчитывающей более 15 тыс. компаний из 57 стран мира.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси