ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Экономика
25 мая 2016, 17:58

Белорусские промышленные гранды во Франции обсуждают возможности экспорта продукции

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Париже во время белорусско-французской деловой недели с 23 по 27 мая проходят переговоры представителей органов государственного управления и деловых кругов двух стран, сообщили БЕЛТА в посольстве Беларуси во Франции.

Состоялись переговоры представителей ОАО "БелАЗ", ОАО "МАЗ", ОАО "БМЗ", ОАО "Гомельстекло", филиала "Домостроение" РУП "Завод газетной бумаги" и других белорусских предприятий с потенциальными французскими партнерами, заинтересованными в экспорте белорусской продукции на рынки Франции и стран Западной Африки. Представители ОАО "Элема" провели переговоры во Французской ассоциации изготовителей женской одежды, с потенциальными партнерами в текстильной отрасли экономики Франции.

Представители МИД Беларуси, Национального центра маркетинга и конъюнктуры цен провели переговоры в МИД и Минфине Франции, а также с потенциальными экспортерами белорусской продукции на французский рынок.

Запланированы переговоры представителей министерств природных ресурсов и охраны окружающей среды, транспорта, сельского хозяйства и продовольствия Беларуси в соответствующих министерствах Франции.

В ходе деловой недели состоялся круглый стол, посвященный перспективам деятельности Франко-белорусского делового клуба.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси