ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Экономика
07 февраля 2019, 17:35

Белорусские банки в 2018 году направили на благотворительность более Br33 млн

Фото из архива
Фото из архива

7 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские банки в 2018 году направили на благотворительность более Br33 млн, сообщили БЕЛТА в Ассоциации белорусских банков.

"Больше половины из этих средств было выделено ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, детским домам семейного типа, учреждениям здравоохранения", - отметили в ассоциации, уточнив, что общая сумма не включает личные пожертвования работников банков.

По словам председателя Ассоциации белорусских банков Александра Кучинского, белорусские банки активно участвуют в решении актуальных проблем общества. Большинство из них выработали системный подход к повышению корпоративной социальной ответственности своего бизнеса и из года в год реализуют много благотворительных программ, таких как "Мир без слез", "Твори добро", "Помоги случиться чуду", "Вектор доброты" и ряд других.

Ассоциация белорусских банков образована в 1990 году с целью координации деятельности кредитно-финансовых учреждений и в настоящее время объединяет 36 банков и организаций. Ассоциация является одним из учредителей и членом Международного координационного совета банковских ассоциаций стран СНГ, Центральной и Восточной Европы, заключены партнерские соглашения более чем с 20 банковскими и бизнес-объединениями России, Украины, СНГ, ЕАЭС, Средней Азии и Европы.-0-

Новости рубрики Экономика
Топ-новости
Свежие новости Беларуси